Будьте осторожны, водители. Дорожный патруль Северной Каролины сформировал команду офицеров для ловли нарушителей скоростного режима.

Дорожный патруль сосредоточится на превышении скорости и неосторожном вождении. Сотрудники полиции будут использовать различные тактики для ловли нарушителей, в том числе на мостах с помощью радаров.

По данным организации “Шарлотта-наблюдатель”, блиц кампания начнется 20 июля. Сотрудники полиции сосредоточатся на “часах помимо час-пик”. Кампания начнётся сразу после окончания операции “Безопасный водитель”.

Операция “Безопасный водитель” будет проводиться с 12 по 18 июля.

Второй год подряд акцент будет сделан на превышении скорости.

В течение прошлогодней операции “Безопасный водитель” водители коммерческих автотранспортных средств получили 1454 штрафа и 2126 предупреждений за превышение скорости.

CVSA объяснила, что “резкий скачок нарушений” во время пандемии КОВИД-19 заставил их выбрать область, которой они будут уделять особое внимание в этом году.

“По мере уменьшения количества автомобилей на дорогах в марте и апреле средняя скорость, измеренная в течение первой недели апреля, значительно возросла в пяти крупнейших столичных районах США. По последним данным, средняя скорость на межгосударственных трассах, магистралях штатов и скоростных автомагистралях в этих районах увеличилась на целых 75% по сравнению с январем и февралем”, – сказали в CVSA.